フェスタ河南 文化の部 プログラムについて

令和2年9月18日

 

保護者の皆さまへ


                                                                                
                                                            河南中学校   
                                                            生徒会長 𠮷田 菜那


                                                                               
                      フェスタ河南(文化の部)参観のご案内
              

 暑かった夏も終わり、朝夕は少し肌寒さも感じるようになってきました。
  保護者のみなさま、いつも河南中学校生徒会の活動にご理解とご協力をありがとうございます。
 いよいよ、フェスタ河南・文化の部を9月30日(水)に開催します。内容は下記の通り、各学年や学級ごとに取り組んだ学級発表が中心になります。みんなで力を合わせ協力した成果をぜひご参観ください。お待ちしています。

 

                                      記

【プログラム】
フェスタ河南(文化の部)プログラム


   12:50 ~     移動・体育館入場
   13:00 ~  13:10 (10分)オープニング・セレモニー  
                ① 会長あいさつ
                ② 生活整美委員会から
                ③ 生徒会企画(ちっちゃいものクラブ)
                   
   13:20 ~  13:50 (30分)1年生学級発表
             『 このご時世の過ごし方~We make you happy~  』
   14:00 ~  14:30 (30分)2年生学級発表
                          『 ジャックとマメの木 』
   14:40 ~  15:10 (30分)3年生学級発表
             『 カナコレ  』
   15:15 ~  15:30 (15分)クロージングセレモニー・明日の連絡
                ①美化点検表彰(生活整美委員長)
                ②学級発表表彰(生徒会長)
                ③講評(校長先生)
                ④閉会のあいさつ(副会長)
                         
    15:30 ~    後始末・帰りの会・下校(各学年ごと)

[保護者の皆さまへのお願い]
☆ 例年、若干時間が前後します。その際にはご容赦ください
☆ 当日は直接体育館へご入場ください。
☆ スリッパをご持参ください。
☆ 例年、若干の時間の前後が発生しますので、その際にはご容赦ください。
☆ 新型コロナウイルス対策として、検温・マスクの着用徹底をよろしくお願いします。